GRANDE STATUINA VOTIVA DI INFANTE CON BASTONE IN TERRACOTTA Magna Grecia, IV secolo a.C. alt. cm 22 Restauro alla base del collo. PROVENIENZA Collezione privata, Roma. Comunicazione di possesso alla Soprintendenza Speciale Archeologia Belle Arti e Paesaggio di Roma in data 1 agosto 2019 (N di Prot. 28608).