Grande specchiera da terra in legno intagliato e dorato a mecca, Roma XVIII-XIX secolo montanti decorati con vasi a balaustro da cui dipartono tralci fogliacei, cimasa arricchita da festoni centrati da volto in bassorilievo, cm 274x144