GRANDE SLITTA, VENETO, SECOLO XVIII in legno intagliato, laccato e dorato, seduta di forma sagomata decorata da fregi rocaille scolpiti a rilievo e culminanti in una conchiglia stilizzata; pattini curvilinei riuniti alla sommità centrale da presa scolpita in foggia di leoncino, cm 115x173x87 A VENETIAN SLEIGH, 18TH CENTURY