Grande pendule et paire de vide-poches en bois vernis. La pendule en forme de femme en robe longue. Les vide-poches en forme de fleur de lotus. Travail autrichien de la fin du XIXe siècle. (Petit accident). Hauteur de la pendule: 70 cm