Grande paire de feux en bronze ciselé et doré présentant une urne cannelée et perlée retenant une guirlande de feuilles de chêne. Socle à défoncés et pieds griffes prolongés par une balustrade terminée en console. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. : 54 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 22 cm