GRANDE NAPPE De forme rectangulaire en damassé de lin, à décor de blason aux armes de la Maison Demidoff dans un entourage de branchages enrubannés, sur un semi de pois. Travail russe du début du XXe siècle. Bon état. L.: 6 m 80 cm - L.: 2 m 30 cm.