GRANDE JARRE OVOÏDE en porcelaine et couverte céladon pâle craquelée de type ge. (Une fêlure à l'ouverture et la base percée). Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècles. Un socle en bois. A LARGE GE TYPE STYLE JAR, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY. HAUT. 32 CM (12 5/8 IN.) 800-1,200