GRANDE HUQQA – BASE DE NARGHILE INDIEN En cuivre doré à décor gravé de feurs. (Deux percements pour un montage en lampe) Inde, Lahore ?, vers 1830 Hauteur: 39 cm. A large copper-gilt engraved Huqqa Base, circa 1830, époque de Ranjit Singh