Statuette représentant un Éros aux ailes déployées Argile orangé Restes d'engobe blanc Restauration de la tête des ailes et des pieds Event rectangulaire Manque à la main gauche Hauteur : 17 cm Provenance Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, 09/11/82