Grande gravure à l’eau forte rehaussée en couleurs figurant Napoléon en buste en tenue d’apparat, titrée “Napoléon Ier / Empereur / des Français / Roi d’Italie”. Par G. Bortignoni d’après un dessin de A. Dumont. Dans un beau cadre en bois doré à décor sculpté de palmettes et motifs de style Empire. Bon état général. H. 42,5 x L. 33 cm.