Grande fontaine en porcelaine de Chine gaufrée émaillée bleu turquoise, Dynastie Qing XVIIIe-XIXe siècle à monture de bronze doré de style Louis XVI, XIXe siècle A GILTBRONZE MOUNTED CHINESE TURQUOISE PORCELAIN FONTAIN, THE PORCELAIN QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY, THE MOUNTS IN LOUIS XVI STYLE, 19TH CENTURY de forme balustre à décor en relief de fleurs et rinceaux végétaux ; monture en bronze doré : col, anses en double enroulement terminées par des têtes de bélier, robinet en forme de cygne, piétement en console à têtes de satyre Haut. 64 cm, larg. 27 cm Height 25 1/4 in ; width 10 2/3 in