Grande enfilade en noyer mouluré et sculpté à décor d'enroulements et feuillages, ouvre à trois tiroirs en partie haute et trois vantaux en partie basse XIXème siècle H.: 110 cm, L.: 245 cm, P.: 63 cm (Petits manques et accidents)