Grande coupe en porcelaine à décor émaillé polychrome dans le style de la Compagnie des Indes. Monture en bronze doré à deux anses ciselées de feuillages, cistres et serpents. Signée "Henry Dasson, 1879". Style Louis XV. (Petit accident au talon). Hauteur: 21 cm Largeur: 46 cm