Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art d’Asie - 10 juin 2019
wurde versteigert am: 10. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GRANDE CONSOLE QIAOTOUAN EN BOIS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.395 $ - 5.658 $
Zuschlagspreis:  8.450 €
ca. 9.562 $
Los-Nr. 95, Aufrufe: 11

GRANDE CONSOLE QIAOTOUAN EN BOIS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Le plateau rectangulaire reposant sur quatre pieds, le bandeau sculpté au niveau des pieds de nuages stylisés, le plateau relevé aux deux extrémités Dimensions : 86,5 x 211 x 57 cm (34 x 83 x 22 1/2 in.) A large carved wood Qiaotouan recessed-leg long table, China, Qing dynasty, 19th century

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art d’Asie - 10 juin 2019
Auktionsdatum: 10.06.2019
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020