Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 20.05.1998
wurde versteigert am: 20. Mai 1998
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GRANDE CALAMAIO IN ARGENTO DORATO E MALACHITE, ITALIA 1960 CIRCA, FIRMATO DA G. PETOCHI-ROMA , ISPIRATO ALLA FONTANA DEI DIOSCURI AL QUIRINALE, BASE IN NERO DEL BELGIO, VASCA CENTRALE IN ARGENTO DORATO, STRUTTURA LATERALE DI SUPPORTO PER CONTENITORI ...

Archiv
Schätzpreis: 8.000.000 ITL - 12.000.000 ITL
ca. 4.560 $ - 6.840 $
Zuschlagspreis:  9.200.000 ITL
ca. 5.244 $
Los-Nr. 353, Aufrufe: 31

GRANDE CALAMAIO IN ARGENTO DORATO E MALACHITE, ITALIA 1960 CIRCA, FIRMATO DA G. PETOCHI-ROMA , ISPIRATO ALLA FONTANA DEI DIOSCURI AL QUIRINALE, BASE IN NERO DEL BELGIO, VASCA CENTRALE IN ARGENTO DORATO, STRUTTURA LATERALE DI SUPPORTO PER CONTENITORI PER INCHIOSTRO IN MALACHITE E ARGENTO DORATO, COPERCHI ESTRAIBILI CON RAFFIGURAZIONE DI CASTORE E POLLUCE CON I CAVALLI, AL CENTRO OBELISCO ESTRAIBILE IN MALACHITE CON RIPORTI IN ARGENTO DORATO - ALT. TOTALE CM 55

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 20.05.1998
Auktionsdatum: 20.05.1998
Adresse: Christie's
Milan,San Paolo Converso