Auktionsarchiv: Los-Nr. 353

GRANDE CALAMAIO IN ARGENTO DORATO E MALACHITE, ITALIA 1960 CIRCA, FIRMATO DA G. PETOCHI-ROMA , ISPIRATO ALLA FONTANA DEI DIOSCURI AL QUIRINALE, BASE IN NERO DEL BELGIO, VASCA CENTRALE IN ARGENTO DORATO, STRUTTURA LATERALE DI SUPPORTO PER CONTENITORI ...

Auction 20.05.1998
20.05.1998
Schätzpreis
8.000.000 ITL - 12.000.000 ITL
ca. 4.560 $ - 6.840 $
Zuschlagspreis:
9.200.000 ITL
ca. 5.244 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 353

Auction 20.05.1998
20.05.1998
Schätzpreis
ca. 4.560 $ - 6.840 $
Zuschlagspreis:
9.200.000 ITL
ca. 5.244 $

GRANDE CALAMAIO IN ARGENTO DORATO E MALACHITE, ITALIA 1960 CIRCA, FIRMATO DA G. PETOCHI-ROMA , ISPIRATO ALLA FONTANA DEI DIOSCURI AL QUIRINALE, BASE IN NERO DEL BELGIO, VASCA CENTRALE IN ARGENTO DORATO, STRUTTURA LATERALE DI SUPPORTO PER CONTENITORI PER INCHIOSTRO IN MALACHITE E ARGENTO DORATO, COPERCHI ESTRAIBILI CON RAFFIGURAZIONE DI CASTORE E POLLUCE CON I CAVALLI, AL CENTRO OBELISCO ESTRAIBILE IN MALACHITE CON RIPORTI IN ARGENTO DORATO - ALT. TOTALE CM 55

Auktionsarchiv: Los-Nr. 353
20.05.1998
Christie's
Milan,San Paolo Converso

Auktionsarchiv: Los-Nr. 353
20.05.1998
Christie's
Milan,San Paolo Converso