GRANDE BOUQUETIERE D'APPLIQUE EN FAIENCE FRANCAISE DU XVIIIEME SIECLE
GRANDE BOUQUETIERE D'APPLIQUE EN FAIENCE FRANCAISE DU XVIIIEME SIECLE De forme godronnée, à décor camaïeu bleu de fleurs stylisées et motifs géométriques alternés, nombreuses ouvertures sur le dessus, deux trous de préhension, fêlures, éclats et égrenures Largeur: 36 cm. (14 1/8 in.)