GRANDE BOÎTE LENTICULAIRE COUVERTE en laque noire, montée sur un petit talon, à décor de rosaces incrustées de nacre. (Quelques éclats et des petites fissures). Corée, XXe siècle. A LARGE INLAID MOTHER OF PEARL LACQUER BOX AND COVER, KOREA, 20TH CENTURY. DIAM. 30,8 CM (12 1/8 IN.) 300-500