Auktionsarchiv: Los-Nr. 317

Grande boîte à cigares en cuir de

Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 990 $ - 1.320 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 317

Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 990 $ - 1.320 $
Zuschlagspreis:

Grande boîte à cigares en cuir de crocodile de couleur caramel, monture en argent aux angles du couvercle, une plaque vierge au centre et le mot "cigars" en lettres entrelacées en applique sur le couvercle. L'intérieur en cèdre, la bordure signée P.F SCHAFER 27 PICCADILLY LONDON. Avec sa clé. Londres 1879/80 Mlo GMJJJ (?) Poids brut : 1 281 g - 13 x 25 x 16 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 317
29.11.2019
L'Huillier & Associés
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 317
29.11.2019
L'Huillier & Associés