Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

GRANDE BOÎTE À CIGARES EN ARGENT. Par KRYENYES, Moscou, 1890.

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.882 $ - 3.459 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.882 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.882 $ - 3.459 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.882 $

De forme rectangulaire, entièrement ciselée à décor en trompel'oeil représentant un modèle de boîte à cigares en bois vendus dans le commerce à l'époque en Russie. Intérieur vermeil. Petites usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1890. Poinçon d'orfèvre : Jacob Kryenyes, actif de 1882 à 1901. H.: 6, 5 cm – L.: 21 cm - P.: 12, 5 cm. Poids: 855 grs.
représentant un modèle

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
19.07.2017
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

représentant un modèle

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
19.07.2017
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890