Auktionsarchiv: Los-Nr. 267

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 455 $ - 683 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 267

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 455 $ - 683 $
Zuschlagspreis:

GRANDE BOÎTE À CIGARES EN ARGENT. De forme rectangulaire, couvercle à charnières légèrement bombé appliqué d'un monogramme F. B. (famille de Broglie) sous couronne princière en or, intérieur en bois à compartiments. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail anglais, C & C, Londres, 1909. H.: 7, 5 cm — L.: 22 cm -P.: 14, 5 cm. Poids brut: 741 grs

Auktionsarchiv: Los-Nr. 267
11.06.2020
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 267
11.06.2020
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440