Auktionsarchiv: Los-Nr. 357

GRANDE BOÎTE À CIGARES EN ARGENT. De forme

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 319 $ - 532 $
Zuschlagspreis:
379 €
ca. 403 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 357

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 319 $ - 532 $
Zuschlagspreis:
379 €
ca. 403 $

GRANDE BOÎTE À CIGARES EN ARGENT. De forme rectangulaire, couvercle à charnières orné de l'inscription «Montemagno - 1933» surmontée des signatures gravées en fac-similés de: Aage (prince de Danemark (1887-1940), Valdemar (prince de Danemark, père du précédent (1858-1939), Carlo, (comte Calvi di Bergolo (1887-1977), beau-frère du prince Aage de Danemark), Gregorio (père du précédent) et Victorio (non identifié), intérieur en bois. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon de titre: 850. H.: 6 cm - L.: 22 cm - P.: 22, 5 cm. Poids brut: 548 grs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 357
22.02.2017
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 357
22.02.2017
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440