GRANDE BOCCIA IN MAIOLICA DI CALABRIA, SECOLO XVII, decorata con due ritratti di una giovane donna e di un cavaliere racchiusi in due medaglioni alla maniera di Venezia, il resto della superficie decorata con volute vegetali e margherite alt. cm 26,5 A large maiolica vase from Calabria, 17th century