GRANDE BICCHIERE IN ARGENTO E ARGENTO DORATO SVEZIA, CIRCA 1700 A LARGE SILVER, AND SILVER GILT, BEAKER, SWEDEN, CIRCA 1700 un decoro inciso e cesellato a volatili e cadute di frutti e foglie con nastri, dorato all’interno gr 210; alt. 15 cm, diam. cm 10