GRANDE ALBARELLO ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XIX, dipinto in blu su fondo bianco, centrato da paesaggio con castello e UNO PICCOLO centrato da paesaggio con figura di mucca (difetti e restauri) alt. cm 27 e alt. cm 15,5 (2)