Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 05.12.2005
wurde versteigert am: 5. Dezember 2005
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GRANDE ALBARELLO IN MAIOLICA, TRAPANI, SECOLO XVIII

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 711 $ - 948 $
Zuschlagspreis:  3.472 €
ca. 4.116 $
Los-Nr. 173, Aufrufe: 15

GRANDE ALBARELLO IN MAIOLICA, TRAPANI, SECOLO XVIII, centrato da stemma nobiliare entro ghirlande di fiori e frutta, il corpo dipinto a fondo bianco con margherite stilizzate (difetti e incrinature) alt. cm 31,5

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 05.12.2005
Auktionsdatum: 05.12.2005
Adresse: Christie's
Milan,San Paolo Converso