GRANDE ALBARELLO IN MAIOLICA, TRAPANI, SECOLO XVIII, centrato da stemma nobiliare entro ghirlande di fiori e frutta, il corpo dipinto a fondo bianco con margherite stilizzate (difetti e incrinature) alt. cm 31,5