grande albarello con coperchio in maiolica Lodi o Pavia, metà del secolo XVIII A LODI OR PAVIA MAIOLICA ALBARELLO WITH COVER, MID 18TH CENTURY; MINOR RESTORATIONS AND LOSSES centrato dal nome del contenuto in manganese: "Mostarda Fina", tra due bande di girali in alto e in basso, un paesaggio con castello sull'altro lato; restauro al bordo e piccole mancanze cm 49