Grand Vase Tianqiuping. Décoré, en plein, aux neuf pêches de longévité portées par des branches fleuries noueuses et sinueuses. Porcelaine de Chine à émaux fencai. Porte la marque sigillaire de Qianlong. Hauteur : 55 cm. Condition : Pas d'accident ni de restauration.