Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

GRAND VASE GUANYIN en biscuit de

Asian Art
18.02.2020
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 218 $ - 436 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Asian Art
18.02.2020
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 218 $ - 436 $
Zuschlagspreis:

GRAND VASE GUANYIN en biscuit de porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor d'un qilin et d'une chimère sur les flots dans des réserves alternant avec des motifs floraux et des paysages lacustres, objets mobiliers et auspicieux logés dans des réserves en forme de feuilles. Marque apocryphe de l'empereur Chenghua dans un double-cercle sous le vase. (Le dessous percé). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. A LARGE FAMILLE VERTE STYLE VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY. HAUT. 43,3 CM (17 1/8 IN.) €200-400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
18.02.2020
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
18.02.2020
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030