Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

Grand vase bouteille à décor moulé

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.363 $ - 4.485 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.363 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.363 $ - 4.485 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.363 $

Grand vase bouteille à décor moulé Céramique moulée à glaçure bleu cobalt Iran, Fin du XIIe - Début du XIIIe siècle?? Hauteur: 30 cm Provenance: ancienne collection privée française, acquis avant 1980, dans la même famille par descendance La base globulaire est surmontée d'un long col dont l'extrémité forme une corolle. Ce vase présente un décor de six médaillons moulés à décor d'oiseaux affrontés

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134
24.06.2015
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134
24.06.2015
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584