Grand Vase balustre. Avec anses découpées. Décor au mobilier et jardinières fleuries sur une face, l'autre à motif de deux paons parmi des branches de cerisier et de pivoines en fleurs. Porcelaine de Chine de la Famille Rose. XIXe/XXe siècle. Hauteur : 62 cm. Condition : Restauration à une anse.