Grand tapis d'Aubusson datant du XIXème 4.60 x 4 m Important médaillon central ivoire à bouquets de fleurs sur fond lie de vin. Trés importante bordure ivoire et verte amande à guirlande de fleurs. Usure, réparttions accident.