Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Grand pot couvert en porcelaine bleu poudré et décor or

ASIAN ARTS
12.06.2019
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.700 $ - 2.267 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.174 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

ASIAN ARTS
12.06.2019
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.700 $ - 2.267 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.174 $

Grand pot couvert en porcelaine bleu poudré et décor or Chine, XVIIIe siècle La panse décorée de pagodes et maisons dans un paysage lacutre arboré, le couvercle décoré sur la bordure d’une frise de médaillons lobés de fleurs ; usures au décor. H. 33,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
12.06.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
12.06.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11