Grand plateau en argent 875 millièmes (84 zolotniks) anciennement vermeillé, à décor ciselé de rosaces dans un entourage de rinceaux feuillagés, rehaussé d'émail champlevé turquoise et blanc. Bon état, choc. Moscou, 1881. Orfèvre: OVCHINNIKOV et marque du privilège impérial. D. 28,7 cm. Poids brut: 714,0 g