Auktionsarchiv: Los-Nr. 197.

GRAND PLAT ROND QÂJÂR en céramique

Arts d'Orient
24.05.2012
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.023 $ - 1.534 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 197.

Arts d'Orient
24.05.2012
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.023 $ - 1.534 $
Zuschlagspreis:

GRAND PLAT ROND QÂJÂR en céramique polychrome décorée en médaillon central d'un cavalier chassant une gazelle parmi d'autres animaux. Bordure de tulipes stylisées. Iran, époque qâjâr, XIXe siècle. DIAM. 35 cm Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 197.
24.05.2012
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 197.
24.05.2012
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030