GRAND PLAT ROND QÂJÂR en céramique polychrome décorée en médaillon central d'un cavalier chassant une gazelle parmi d'autres animaux. Bordure de tulipes stylisées. Iran, époque qâjâr, XIXe siècle. DIAM. 35 cm Estimation