Auktionspreisarchiv

Auktion: Tableaux, Mobilier & Objets d'art
wurde versteigert am: 3. Juli 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GRAND PLAT ROND Décor rayonnant bleu et manganèse

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 200 €
ca. 116 $ - 233 $
Zuschlagspreis:  220 €
ca. 256 $
Los-Nr. 232, Aufrufe: 16

GRAND PLAT ROND Décor rayonnant bleu et manganèse de huit cartouches en réserve et de lambrequins de type rouennais. Fêlure, craquelures. Diam. : 57 cm. ROUEN (France), XVIIIème siècle. Provenance : Ancienne collection Lafond.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Crait + Müller
Titel: Tableaux, Mobilier & Objets d'art
Auktionsdatum: 03.07.2018
Adresse: Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]