Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Grand plat rond, decor polychrome sur le bassin d'une scene representant la Fuite

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.482 $ - 8.223 $
Zuschlagspreis:
8.000 €
ca. 10.965 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.482 $ - 8.223 $
Zuschlagspreis:
8.000 €
ca. 10.965 $

Grand plat rond, decor polychrome sur le bassin d'une scene representant la Fuite en Egypte, et sur l'aile d'un decor compartimente de motifs d'ecailles alternant avec des filets colores et arabesques fleuries. Revers a fond brun rehausse de motifs stylises. (Quelques manques d'email, leger choc). Vers 1530. Diametre: 39,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
19.10.2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
19.10.2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240