GRAND PLAT rond décor polychrome au centre de Chinois, oiseaux branchés et de rochers fleuris sur tertre et sur l'aile de réserves de fleurs alternées de fonds de croisillons fleuris. Fabrique de GUILLIBAUD. XVIIIe siècle. Diamètre : 55 cm.