ROUEN

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
ca. 5.010 $ - 6.263 $
Zuschlagspreis:  4.000 €
ca. 5.010 $
Los-Nr. 144, Aufrufe: 12

Grand plat rectangulaire à pans coupés, décor en bleu, ocre et manganèse d'une belle scène représentant des Chinois dans un jardin sur fond de paysage, encadré de lambrequins sur l'aile Début du XVIIIème siècle (deux petites égrenures). L: 53,5 cm Ancienne collection Victor Samson

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Thierry de Maigret
Titel: TABLEAUX MODERNES - CERAMIQUES - ARTS d’ASIE ART ISLAMIQUES et JUDAÏCA - INSTRUMENTS de MUSIQUE
Auktionsdatum: 22.06.2012
Adresse: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected]demaigret.com · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521