Auktionspreisarchiv

Auktion: ENTIER MOBILIER d’un MANOIR du LOIRET
wurde versteigert am: 16. Juni 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ROUEN

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €
ca. 1.438 $ - 2.014 $
Zuschlagspreis:  1.800 €
ca. 2.589 $
Los-Nr. 610, Aufrufe: 6

Grand plat rectangulaire à pans coupés à deux anses (bannette), décor polychrome « à la pagode » avec deux pagodes, oiseau et deux papillons, dans un encadrement de fleurs de sainfoin sur l'aile dans des réserves alternées de quadrillages fleuris. Au revers, les initiale GL. XVIIIème siècle, période Guillebaud, circa 1735 - 1740 (une égrenure, une craquelure à l'anse). L: 44,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Thierry de Maigret
Titel: ENTIER MOBILIER d’un MANOIR du LOIRET
Auktionsdatum: 16.06.2011
Adresse: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521