Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

Grand plat ovale sur talon en terre

Auction 25.05.2019
25.05.2019
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 448 $ - 672 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

Auction 25.05.2019
25.05.2019
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 448 $ - 672 $
Zuschlagspreis:

Grand plat ovale sur talon en terre émaillée à décor polychrome de la scène du décollement de Saint Jean Baptiste. Revers du plat jaspé et tour orné d'une frise de fleurs et fruits en métal argenté. Suiveur de Palissy, époque fin du XVIe. H : 32 L : 25 P : 6 cm. Restaurations.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33
25.05.2019
SVV Jean Emmanuel Prunier
28 rue Pierre Mendès France
27400 Louviers
info@prunierauction.com
+33 (0)2 32402230
+33 (0)2 32251505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33
25.05.2019
SVV Jean Emmanuel Prunier
28 rue Pierre Mendès France
27400 Louviers
info@prunierauction.com
+33 (0)2 32402230
+33 (0)2 32251505