Grand plat ovale à bord contourné à décor polychrome au centre de branches fleuries, l'aile décorée d'un galon à treillage vert cerné de rinceaux jaunes et fleurs rouges. XVIIIe siècle. Petits éclats restaurés Long. 53 cm