Grand plat en porcelaine famille rose Chine, époque Yongzheng, XVIIIème siècle Circulaire, à décor central de grenades sur un rouleau et une branche de prunus en fleurs, la bordure émaillée de lambrequins, fleurs et ruyi sur fond lenticulaire Diamètre : 39 cm