GRAND PLAT circulaire en faïence de Rouen à décor de lambrequins bleu, ocre, vert de cuivre et rouge de fer, le marli à six masques, le centre orné d'une urne à guirlandes. Début du XVIIIe siècle. Diam. : 37 cm