Grand PICHET en étain de forme balustre, pied et gorge évasés, poucier à glands et anse à base moulurée. Poinçon de Nicolas BOISSEL reçu maître avant 1750: saloir/palmes/lis/N.B.S. Hauteur: 30,7 cm. Seconde moitié du XVIIIème siècle Rare provenance en très bel état