Grand miroir à parcloses à décor de motifs floraux gravés, verre central biseauté, le tout assemblé sur un support en bois. Fronton mobile en forme de rinceaux et de palmettes en verre. Travail vénitien du XX ème H.: 177 - L. : 90 cm (sans fronton) H.: 205 - L. : 90 cm (fronton inclus) (Oxydations, quelques altérations du verre, usures et manques)