GRAND LUSTRE CORBEILLE en bronze doré à soixante lumières portées par des bras à décor de larges feuilles d'acanthe sur trois étages, rehaussés de guirlandes de perles facettées, pendeloques et poignards. Le fût composé d'éléments polylobés surmonté de cinq bandeaux feuillagés en forme de couronne ornée de pinacles en cristal. Style XVIIIe siècle, circa 1900. Haut. 190 cm - Diam. 140 cm Estimation