Grand in-8°, maroquin rouge, dos et plats à décor de filets mos. vert et ivoire, titre frappé en long sur le dos, gardes de moire verte, tranches dorées, couvertures et dos conservés, étui. Reliure de René Aussourd. Edition tirée à 175 ex. nominatifs, celui-ci porte le num. 82.