Grand et rare écran de Table Impérial en jade vert épinard chine, dynastie qing, époque qianlong (1735-1796) A RARE LARGE IMPERIALLY INSCRIBED SPINACH-GREEN JADE SCREEN, CHINA, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD (1735-1796) de forme rectangulaire, une face portant une longue inscription à 19 colonnes en lishu en caractères incisés et dorés, l'autre face à décor de chauves-souris en vol parmi des nuages stylisés finement incisés et dorés, signé Dong Gao, deux sceaux Chen et Gao 33,5 x 25,7 cm, 13 1/4 x 10 1/8 in.