GRAND ENCRIER DE BUREAU en placage d'ébène à riche monture en bronze doré. Il comprend deux bougeoirs à bras feuillagés, un encrier, un godet à poudre, quatre pique-plumes, quatre casiers ouverts et un casier fermé. Fin du XVIIIe siècle, dans l'esprit de MONTIGNY. (Casiers rapportés). Hauteur : 16 cm - Largeur : 33 cm Profondeur : 17 cm